:: CENTRAL DO CARNAVAL - 2001
Diversos problemas na montagem do desfile não foram suficientes para tirar a Vai-Vai do caminho de seu tetracampeonato, conquistado com a garra típica de sua comunidade. Mas houve empate e a Nenê de Vila Matilde, homenageando a raça negra ao amanhecer, repartiu o título e conquistou mais um entre seus tantos campeonatos. A Leandro de Itaquera mostrou a maior alegoria já vista: uma serpente de 300 metros.


::.. GRUPO ESPECIAL ..::
1º Lugar
24/02/2001
Ordem: 5
VAI-VAI
Enredo: O Caminho da Luz a Paz Universal
Carnavalesco: Ivalmar Magalhães
200,0 pontos
[+ Detalhes]
1º Lugar
24/02/2001
Ordem: 7
NENÊ DE VILA MATILDE
Enredo: Voei, Voei. Na Vila Aportei, Onde me Deram uma Coroa de Rei
Carnavalesco: Augusto de Oliveira
200,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
24/02/2001
Ordem: 6
ROSAS DE OURO
Enredo: Quem Plantou o Palco, Hoje é o Espetáculo
Carnavalesco: Raul Diniz
199,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
23/02/2001
Ordem: 5
X-9 PAULISTANA
Enredo: Estive Aqui! Lembrei-me de Você! Me Leva Brasil
Carnavalesco: Lucas Pinto
198,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
24/02/2001
Ordem: 2
GAVIÕES DA FIEL
Enredo: Mitos e Magias na Triunfante Odisséia da Criação
Carnavalesco: Jorge Marcos Freitas
198,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
23/02/2001
Ordem: 2
CAMISA VERDE E BRANCO
Enredo: Sertanista e Indigenista Sim, Mas Por Que Não? Orlando Villas Bôas
Carnavalesco: Sidinho Ramos
197,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
23/02/2001
Ordem: 3
ÁGUIA DE OURO
Enredo: De Salém à Brasília o Que Vale é a Bruxaria
Carnavalesco: Paulo Fuhro e Victor Santos
196,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
23/02/2001
Ordem: 4
MOCIDADE ALEGRE
Enredo: A Lenda da Lenda - do Fascínio de Ophir ao Mistério das Encantadas
Carnavalesco: Alexandre Colla
196,5 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
23/02/2001
Ordem: 6
LEANDRO DE ITAQUERA
Enredo: Os Seis Segredos do Ariau
Carnavalesco: Jeronimo Guimarães, Milton Cunha e Werner Botelho
193,0 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
24/02/2001
Ordem: 3
ACADÊMICOS DO TUCURUVI
Enredo: São Paulo dá Samba, Olha aí o Nosso Carnaval!
Carnavalesco: Marco Aurélio Ruffin
192,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
24/02/2001
Ordem: 4
MORRO DA CASA VERDE
Enredo: O Maior Sonho do Universo. Extraterrestre no Carnaval de São Paulo
Carnavalesco: Orlando Midaglia
191,0 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
24/02/2001
Ordem: 1
UNIDOS DE SÃO LUCAS
Enredo: Pernambuco, a Garra do Leão do Norte
Carnavalesco: Hernani Siqueira
188,5 pontos
[+ Detalhes]
12º Lugar
23/02/2001
Ordem: 7
IMPERADOR DO IPIRANGA
Enredo: Sonhando, Brincando e Sambando. Toda Criança tem um Brinquedo no Coração
Carnavalesco: Amarildo Mello
183,5 pontos
[+ Detalhes]
13º Lugar
23/02/2001
Ordem: 1
PÉROLA NEGRA
Enredo: A Vida Pela Paz. Solidariedade
Carnavalesco: Gelson Coelho
180,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 1 ..::
1º Lugar
25/02/2001
Ordem: 4
UNIDOS DE VILA MARIA
Enredo: Vila Maria: A Seguir As Cenas dos Próximos Capítulos
Carnavalesco: não disponível
299,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
25/02/2001
Ordem: 6
UNIDOS DO PERUCHE
Enredo: Raça Pura, Mistura Brasil
Carnavalesco: não disponível
298,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
25/02/2001
Ordem: 9
BARROCA ZONA SUL
Enredo: Maravilhas e Mistérios do Fundo do Mar
Carnavalesco: Mauro de Oliveira, Horácio Rabaça e Jorge Luiz Marques
291,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
25/02/2001
Ordem: 8
IMPÉRIO DE CASA VERDE
Enredo: Fantástica Máquina dos Sonhos
Carnavalesco: não disponível
291,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
25/02/2001
Ordem: 7
TOM MAIOR
Enredo: Quem Teve um Rei Jamais Perde a Majestade - Santos
Carnavalesco: não disponível
290,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
25/02/2001
Ordem: 5
COLORADO DO BRÁS
Enredo: Brás, Um Bairro, Um Mundo
Carnavalesco: não disponível
281,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
25/02/2001
Ordem: 1
FLOR DA VILA DALILA
Enredo: Sonhos e Realidades... São Paulo a Eterna Majestade
Carnavalesco: não disponível
263,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
25/02/2001
Ordem: 2
UNIÃO INDEPENDENTE DA ZONA SUL
Enredo: Uma Viagem Encantada ao Mundo Mágico de Aquarios
Carnavalesco: não disponível
261,0 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
25/02/2001
Ordem: 3
IMPÉRIO DO CAMBUCI
Enredo: Primavera Estação Também das Flores
Carnavalesco: não disponível
260,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 1A ..::
1º Lugar
26/02/2001
Ordem: 10
CAMISA 12
Enredo: 12: O Show da Vida
Carnavalesco: Claudio Cavalcanti
297,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
26/02/2001
Ordem: 7
ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
Enredo: Que Rei Sou Eu?
Carnavalesco: Babú Energia
295,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
26/02/2001
Ordem: 8
PROVA DE FOGO
Enredo: A Saga Japonesa no Brasil
Carnavalesco: Gil Rincon e José Carlos Lisboa
283,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
26/02/2001
Ordem: 6
SÓ VOU SE VOCÊ FOR
Enredo: O Encanto das 7 Rainhas Africanas
Carnavalesco: Fabio Parra
280,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
26/02/2001
Ordem: 1
UNIDOS DE SÃO MIGUEL
Enredo: Milênio
Carnavalesco: Paulo Trindade
277,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
26/02/2001
Ordem: 2
SÃO PAULO ZONA SUL
Enredo: A Dança das Horas
Carnavalesco: Tito Arantes
274,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
26/02/2001
Ordem: 9
COMBINADOS DE SAPOPEMBA
Enredo: Sérgio Reis do Tamanho do Brasil
Carnavalesco: Hilton Gomes
272,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
26/02/2001
Ordem: 4
UNIDOS DO VALE ENCANTADO
Enredo: Pará - Terra de Encantos e Lendas
Carnavalesco: Mário Caetano
272,0 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
26/02/2001
Ordem: 5
IMPERIAL
Enredo: Encantos e Magias da Vida
Carnavalesco: Cristina e Sandra
271,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
26/02/2001
Ordem: 3
MOCIDADE UNIDA DA MOOCA
Enredo: Brasil - 3 Raças, Um Só Coração!
Carnavalesco: Giovanni Duprat
259,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 2 ..::
1º Lugar
25/02/2001
Ordem: 4
MANCHA VERDE
Enredo: A Busca da Paz no Axé dos Orixás
Carnavalesco: Vigílio Ramos
199,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
25/02/2001
Ordem: 10
ESTAÇÃO INVERNADA
Enredo: Basta!
Carnavalesco: Rogélio Alves
194,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
25/02/2001
Ordem: 11
ESTAÇÃO PRIMEIRA DO ITAIM
Enredo: Itaim das Estações és a Primeira
Carnavalesco: Anderson Paulino
191,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
25/02/2001
Ordem: 6
LAVAPÉS
Enredo: A Viagem de Helena de Pelô a Pelô
Carnavalesco: Marcelo Luís da Silva e Paulo Fornias
187,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
25/02/2001
Ordem: 3
IMPÉRIO LAPEANO
Enredo: 2001: A Era Dourada de Aquário
Carnavalesco: Henry Domingues e Wagner Colzato
186,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
25/02/2001
Ordem: 12
MALUNGOS
Enredo: Nossa Madrinha Mocidade Alegre
Carnavalesco: Maria Izabel Lima
185,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
25/02/2001
Ordem: 2
IMPERATRIZ DA PAULICÉIA
Enredo: Real ou Surreal?
Carnavalesco: Luiz Marques Cipione
184,5 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
25/02/2001
Ordem: 8
BRINCO DA MARQUESA
Enredo: Século 21: A Esperança Está em Nós
Carnavalesco: André Machado
183,5 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
25/02/2001
Ordem: 5
PRÍNCIPE NEGRO DE CIDADE TIRADENTES
Enredo: Signos, As Constelações do Zodiaco
Carnavalesco: Julieta da Silva Vieira
182,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
25/02/2001
Ordem: 7
UNIDOS DE GUAIANASES
Enredo: Carnavegando ao Futuro
Carnavalesco: Fernando Fernandes
182,0 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
25/02/2001
Ordem: 1
DRAGÕES DE SÃO MIGUEL
Enredo: Carmem Miranda Pequena Notável
Carnavalesco: Lindolfo Thomaz
172,0 pontos
[+ Detalhes]
12º Lugar
25/02/2001
Ordem: 9
RAIZ DA ZONA SUL
Enredo: Jair Rodrigues
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
165,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 3 - OESTE ..::
1º Lugar
25/02/2001
Ordem: 5
PRIMEIRA DA ACLIMAÇÃO
Enredo: Geraldo, um Filme de Glórias
Carnavalesco: Rose Garcia
100,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
25/02/2001
Ordem: 1
PASSO DE OURO
Enredo: Uma Luz no Horizonte
Carnavalesco: Eduardo Caetano
98,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
25/02/2001
Ordem: 4
CACHOEIRA IMPÉRIO DO SAMBA
Enredo: Iracema
Carnavalesco: Gilmar e Pedrão
98,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
25/02/2001
Ordem: 6
SAI DA FRENTE
Enredo: No Mundo de Ilusões
Carnavalesco: Solange Thomaz de Souza
97,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
25/02/2001
Ordem: 7
IRACEMA, MEU GRANDE AMOR
Enredo: Luis Gonzaga: O Rei do Baião
Carnavalesco: Nilson Punk
95,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
25/02/2001
Ordem: 2
PARAÍSO DO SAMBA
Enredo: Da Luz às Trevas: 2001 Uma Exaltação de Alegria
Carnavalesco: Cézar e Charles
94,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
25/02/2001
Ordem: 8
FLOR DA ZONA SUL
Enredo: A Raça Brasileira
Carnavalesco: Ademir da Silva
93,5 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
25/02/2001
Ordem: 3
OS BAMBAS
Enredo: Do Egito ao Serenguete
Carnavalesco: Kabala
88,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 3 - LESTE ..::
1º Lugar
25/02/2001
Ordem: 4
TRADIÇÃO DA ZONA LESTE
Enredo: São Paulo, Terra de Todas as Raças
Carnavalesco: Serginho do Morro
98,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
25/02/2001
Ordem: 5
PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER
Enredo: Sexta-Feira 13 - Feitiço, Magia, Lendas e Superstições
Carnavalesco: Jore Henrique
98,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
25/02/2001
Ordem: 8
ACADÊMICOS DO IPIRANGA
Enredo: Nações
Carnavalesco: Ednei e Selma
97,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
25/02/2001
Ordem: 2
FALCÃO DO MORRO ITAQUERENSE
Enredo: Da África ao Brasil, O Afro-Brasileiro
Carnavalesco: Anderson do Nascimento
94,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
25/02/2001
Ordem: 6
FOLHA AZUL DOS MARUJOS
Enredo: Uma Idéia Genial no País do Carnaval
Carnavalesco: Toninho
92,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
25/02/2001
Ordem: 7
UNIÃO INDEPENDENTE DA VILA PRUDENTE
Enredo: Raça Negra em Noite de Gala
Carnavalesco: Moçambique
91,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
25/02/2001
Ordem: 1
DOM BOSCO
Enredo: Brasil Mostra Tua Cara - Vida Sim, Drogas Não!
Carnavalesco: Rita de Cássia Salomão
84,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
25/02/2001
Ordem: 3
DRAGÕES DE VILA ALPINA
Enredo: Cohab, Um Império Que Não Acabou
Carnavalesco: Ieso Meneghelli
78,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO DE ESPERA ..::
1º Lugar
26/02/2001
Ordem: 3
DRAGÕES DA REAL
Enredo: Circo Criança, Uma Grande Esperança
Carnavalesco: Marcelo Luis Silva e Paulo Fornias
100,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
26/02/2001
Ordem: 1
UIRAPURU DA MOOCA
Enredo: Crianças Onde Estão Vocês
Carnavalesco: Rogélio Alves
100,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
26/02/2001
Ordem: 2
UNIÃO DA VILA ALBERTINA
Enredo: não disponível
Carnavalesco: não disponível
99,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
26/02/2001
Ordem: 3
TRADIÇÃO DO CAMPO LIMPO
Enredo: Liberdade, A Luta Não Acabou
Carnavalesco: Peri de Embu
95,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
26/02/2001
Ordem: 4
BOÊMIOS DA VILA
Enredo: Procissão da Paz
Carnavalesco: Adilson
91,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
25/02/2001
Ordem: 2
CAPRICHOSOS DE VILA BRASILÂNDIA
Enredo: O Circo Chegou
Carnavalesco: não disponível
86,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
26/02/2001
Ordem: 2
FLOR DO MORRO
Enredo: Da Nova Era à Virada do Milênio... Quem Arrisca um Palpite... Até 3000?
Carnavalesco: Sérgio Gomes
85,5 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
26/02/2001
Ordem: 6
EM CIMA DA HORA
Enredo: Petróleo - Ouro Negro no País do Negro Ouro
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
82,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS - GRUPO ESPECIAL ..::
1º Lugar
27/02/2001
Ordem: 10
CAPRICHOSOS DO PIQUERI
Enredo: Lua Minha Inspiração: 15 Anos de Paixão
Carnavalesco: Lauro
147,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
27/02/2001
Ordem: 9
FLOR DE LIZ
Enredo: Dança Comigo
Carnavalesco: Tito Arantes
147,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
27/02/2001
Ordem: 4
TORCIDA JOVEM
Enredo: O Brasil em Dia de Festa
Carnavalesco: Augusto de Oliveira
146,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
27/02/2001
Ordem: 5
UNIDOS DE SANTA BÁRBARA
Enredo: O Bloco dos Sem Teto na Festa da Marginália
Carnavalesco: Anderson Paulino
146,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
27/02/2001
Ordem: 7
PAVILHÃO 9
Enredo: Da Noite e do Dia Até Sua Criação... Da Arte e da Música com o Ar de Sua Inspiração
Carnavalesco: Rui Luciano
145,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
27/02/2001
Ordem: 8
CHORÕES DA TIA GÊ
Enredo: Só Por Vaidade
Carnavalesco: Franco Bueno
145,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
27/02/2001
Ordem: 3
CAPRICHOSOS DA ZONA SUL
Enredo: Por Tantas Emoções Eternamente Caprichosos
Carnavalesco: Lia Picci
144,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
27/02/2001
Ordem: 6
FOLHA VERDE
Enredo: Mascarada
Carnavalesco: José Dionísio Schiaranda
140,0 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
27/02/2001
Ordem: 2
GAROTOS DA VILA SANTA MARIA
Enredo: E Tudo Começou com a Maça
Carnavalesco: Marcelo Gomes
140,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
27/02/2001
Ordem: 1
INDEPENDENTE
Enredo: Dança Brasil
Carnavalesco: Anderson Soares de Matos
135,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS 1 - GRUPO NORTE ..::
1º Lugar
25/02/2001
Ordem: 6
UNIDOS DO GUARAÚ
Enredo: As Maravilhas do Picadeiro
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
98,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
25/02/2001
Ordem: 2
UNIDOS DE PERUS VALENÇA SAMBA
Enredo: Desvendando os Mistérios das Lendas e Contos - Estórias e Lendas
Carnavalesco: Sidney Vaz
98,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
25/02/2001
Ordem: 5
T.U.P.
Enredo: No Samba Sou um Rei, Sou um Aprendiz... Com a TUP o Meu Sonho de Ser Feliz!
Carnavalesco: Ronaldo Gomiero
98,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
25/02/2001
Ordem: 4
VOVÓ BOLÃO
Enredo: A Feira Livre
Carnavalesco: Augusto
92,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
25/02/2001
Ordem: 1
UNIÃO DA TRINDADE
Enredo: As Quatro Estações do Ano No Brasil 
Carnavalesco: Luciano da Silva e Cláudio Souza
91,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
25/02/2001
Ordem: 3
NÃO EMPURRA QUE É PIOR
Enredo: Do Financeiro com Segurança a Paz de São Paulo
Carnavalesco: Leandro Leba
84,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS 1 - GRUPO LESTE ..::
1º Lugar
25/02/2001
Ordem: 3
MOCIDADE AMAZONENSE
Enredo: Mandioca, o Pão do Brasil
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
95,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
25/02/2001
Ordem: 4
SÓ FALTA VOCÊ
Enredo: Raça e Magia - É Carnaval
Carnavalesco: não disponível
95,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
25/02/2001
Ordem: 6
AMIZADE DA ZONA LESTE
Enredo: Lenda e História da Vitória Régia: A Rainha dos Lagos
Carnavalesco: Ieda e Claudinha
95,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
25/02/2001
Ordem: 5
IMPERIAIS UNIDOS DA VILA PALMEIRA
Enredo: O Samba Vai Bem Obrigado
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
92,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
25/02/2001
Ordem: 2
NIÁGARA
Enredo: Abram Alas é Carnaval, Sou Niágara Explosão de Alegria
Carnavalesco: Solano Corrêa Marques
91,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
25/02/2001
Ordem: 1
VAMO Q VAMO
Enredo: Brasil, União dos Continentes
Carnavalesco: Nestor de Oliveira
89,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS - GRUPO DE ESPERA ..::
1º Lugar
26/02/2001
Ordem: 5
UNIDOS DO PÉ GRANDE
Enredo: Sinhá Ciata - Rainha da Pequena África
Carnavalesco: não disponível
51,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
26/02/2001
Ordem: 1
ME ENGANA QUE EU GOSTO
Enredo: Na Dança e na Alegria com o Me Engana Eu Vou Pra Folia
Carnavalesco: Luiz Carlos Freitas
46,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
25/02/2001
Ordem: 2
MOCIDADE INDEPENDENTE DA ZONA LESTE
Enredo: Palmares, O Negro Ontem e Hoje no Brasil
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
44,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
25/02/2001
Ordem: 1
UNIDOS DE VILA CARMOSINA
Enredo: Vou Como Posso
Carnavalesco: Santos
38,5 pontos
[+ Detalhes]
Não há próximos eventos.
» [5/1] - GERAL: Hoje tem mais um Debate Carnaval na Sintonia SASP
» [4/1] - ACADÊMICOS DO TUCURUVI: ‘Estamos inovando e saindo fora do nosso esquema tradicional’ diz presidente Jamil
» [3/1] - UNIDOS DO PERUCHE: Unidos do Peruche comemora 61 anos com missa solene nesta quarta (04/01)
» [3/1] - MANCHA VERDE: ‘O público vai se identificar bastante’, diz o presidente da Mancha Verde sobre o desfile de 2017
» [1/1] - UNIDOS DE VILA MARIA: Devoto de Nossa Senhora Aparecida, cantor Daniel irá desfilar pela Vila Maria
» [27/12] - IMPÉRIO REAL: Conheça a Império Real, a mais nova escola de samba de São Paulo
» [26/12] - GERAL: Que tal um torneio Rio x SP de carnaval?
» [23/12] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: Canto é o destaque do primeiro ensaio técnico da Império de Casa Verde
» [22/12] - UNIDOS DO PERUCHE: Mestre Call dá detalhes sobre o trabalho na bateria Rolo Compressor
» [22/12] - GERAL: A campeã de 2016 abre a temporada de ensaios técnicos de 2017
» [21/12] - GERAL: Conheça a corte mirim do carnaval 2017
» [21/12] - GERAL: Júri do Site CARNAVALESCO elege o samba do Vai-Vai como o melhor do Grupo Especial
» [20/12] - TORCIDA JOVEM: Em festa de aniversário, a Torcida Jovem apresentou novidades para o carnaval
» [19/12] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: 'A vitória é uma consequência do trabalho e estamos trabalhando', afirma Jorge Freitas
» [19/12] - GERAL: Veja as fotos da festa de lançamento do CD 2017
» [19/12] - GERAL: TV SASP: confira as apresentações das escolas do Acesso na festa do CD
» [19/12] - GERAL: TV SASP: confira as apresentações das escolas do Especial na festa do CD
» [18/12] - GERAL: Escolas fazem apresentações de alto nível na festa do CD 2017
» [17/12] - GERAL: Sonho vira realidade. Fábrica do Samba é inaugurada para escolas do Grupo Especial de São Paulo
» [16/12] - TOM MAIOR: 'Abrir o carnaval é um grande desafio' relata a presidente da Tom Maior

[VEJA TODAS AS NOTÍCIAS DO MÊS]


:: SASP - SOCIEDADE DOS AMANTES DO SAMBA PAULISTA ::
WWW.CARNAVALPAULISTANO.COM.BR
SASP - UMA ENTIDADE COM DIFERENCIAL !!

Copyright ©2000-2016 | Todos os Direitos Reservados