:: CENTRAL DO CARNAVAL - 1999
Mais uma vez nenhuma escola caiu para o Grupo de Acesso. Vai-Vai, com um desfile genial elaborado por Chiquinho Spinosa para o enredo Nostradamus, foi bi-campeã, empatada com a Gaviões da Fiel, que apresentou alegorias sem acabamento e estourou o tempo. Nenê de Vila Matilde foi a vice campeã, com mais um desfile avassaloador, prejudicado pela quebra de uma grande alegoria ainda na concentração.


::.. GRUPO ESPECIAL ..::
1º Lugar
13/02/1999
Ordem: 12
GAVIÕES DA FIEL
Enredo: O Príncipe Encoberto ou a Busca de S. Sebastião na Ilha de São Luiz do Maranhão
Carnavalesco: Roberto Szaniecki
299,5 pontos
[+ Detalhes]
1º Lugar
13/02/1999
Ordem: 9
VAI-VAI
Enredo: As Profecias de Nostradamus
Carnavalesco: Chico Spinosa
299,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
13/02/1999
Ordem: 6
NENÊ DE VILA MATILDE
Enredo: Voa Águia, que Sampa é Toda Tua
Carnavalesco: Vaníria Nejelschi
297,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
13/02/1999
Ordem: 8
X-9 PAULISTANA
Enredo: Laços e Abraços no Mundo do Mercosul
Carnavalesco: Augusto de Oliveira
294,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
13/02/1999
Ordem: 11
LEANDRO DE ITAQUERA
Enredo: Educação um Salto para a Liberdade "Por Paulo Freire"
Carnavalesco: Marco Aurélio Ruffin
288,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
13/02/1999
Ordem: 5
ACADÊMICOS DO TUCURUVI
Enredo: Santa Catarina - o Circuito da Alegria
Carnavalesco: Jeronimo Guimarães
287,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
13/02/1999
Ordem: 10
ROSAS DE OURO
Enredo: A Divina Comédia de um Folião
Carnavalesco: Raul Diniz
286,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
13/02/1999
Ordem: 7
MOCIDADE ALEGRE
Enredo: Bahia...! Um Porto Seguro
Carnavalesco: Wagner Santos
285,5 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
13/02/1999
Ordem: 3
CAMISA VERDE E BRANCO
Enredo: Escancarando Corações Verde e Branco, Elymar Mais Popular
Carnavalesco: Tito Arantes
284,5 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
13/02/1999
Ordem: 4
UNIDOS DO PERUCHE
Enredo: Bill Gates - o Cérebro do Futuro
Carnavalesco: Sidinho Ramos e Frank Gal
282,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
13/02/1999
Ordem: 2
ÁGUIA DE OURO
Enredo: À Criação do Terceiro Dia
Carnavalesco: Virgílio Ramos
277,5 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
13/02/1999
Ordem: 1
IMPERADOR DO IPIRANGA
Enredo: Canto da Terra
Carnavalesco: Pedro Luiz Pinotti
274,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 1 ..::
1º Lugar
14/02/1999
Ordem: 6
TOM MAIOR
Enredo: Nosso Jardim de Cada Dia
Carnavalesco: José Maria Zolezi
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
2º Lugar
14/02/1999
Ordem: 7
MORRO DA CASA VERDE
Enredo: Os Fantasmas na Ópera do Theatro Municipal
Carnavalesco: Nilson Lourenço
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
3º Lugar
14/02/1999
Ordem: 5
BARROCA ZONA SUL
Enredo: Viagens Extraordinárias
Carnavalesco: André Machado
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
4º Lugar
14/02/1999
Ordem: 3
PÉROLA NEGRA
Enredo: Lua, Luar... Conduza o Meu Caminhar
Carnavalesco: Adão Bahia Gonçalves
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
5º Lugar
14/02/1999
Ordem: 1
IMPÉRIO DE CASA VERDE
Enredo: Coisa Boa Todo Mundo Gosta
Carnavalesco: Raul Diniz
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
6º Lugar
14/02/1999
Ordem: 8
IMPÉRIO DO CAMBUCI
Enredo: Uma Lenda de Amor
Carnavalesco: Eduardo Félix da Cunha
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
7º Lugar
14/02/1999
Ordem: 4
COLORADO DO BRÁS
Enredo: Em Busca da Verdade e do Equilíbrio Surge uma Nova Era
Carnavalesco: José Vicente Pompeu dos Santos
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
8º Lugar
14/02/1999
Ordem: 2
PROVA DE FOGO
Enredo: Incas - Filhos do Império Sol
Carnavalesco: Henry Domingues Filho e Wagner Colzatto
pontuação não disponível
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 1A ..::
1º Lugar
15/02/1999
Ordem: 9
UNIDOS DE SÃO LUCAS
Enredo: A Trajetória de um Vitorioso - Eduardo Basílio
Carnavalesco: Vicente Trambolho e Mestre Bilé
298,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
15/02/1999
Ordem: 10
UNIÃO INDEPENDENTE DA ZONA SUL
Enredo: Um Tigre Dourado ou... de Papel!
Carnavalesco: Tito Arantes
290,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
15/02/1999
Ordem: 6
FLOR DA VILA DALILA
Enredo: Os Sete Mares da Minha Terra
Carnavalesco: Hernani Siqueira
288,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
15/02/1999
Ordem: 2
UNIDOS DE VILA MARIA
Enredo: Espia Só a Vila Maria
Carnavalesco: Marcelo Muller e Edílson Pereira
287,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
15/02/1999
Ordem: 8
IMPERIAL
Enredo: Feliz em Vê-lo Em Seu Jeitinho Brasileiro
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
286,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
15/02/1999
Ordem: 7
COMBINADOS DE SAPOPEMBA
Enredo: Sou do Samba, Sou da Paz
Carnavalesco: Magu
282,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
15/02/1999
Ordem: 5
RAIZ DA ZONA SUL
Enredo: Do Criador à Criação, ao Mundo Mágico das Cores
Carnavalesco: Giovanini Duprat
281,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
15/02/1999
Ordem: 4
ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
Enredo: Tatuapé em Quatro Tempos
Carnavalesco: Edson Machado
279,0 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
15/02/1999
Ordem: 3
PRIMEIRA DA ACLIMAÇÃO
Enredo: Aclimação no Coração, 18 Anos de Emoção
Carnavalesco: Mendes
273,5 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
15/02/1999
Ordem: 1
UNIDOS DE SÃO MIGUEL
Enredo: Os Sete Pecados Capitais
Carnavalesco: Nestor
260,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 2 ..::
1º Lugar
14/02/1999
Ordem: 1
CAMISA 12
Enredo: Uma Noite na Terra da Garoa
Carnavalesco: Claudio e Malon
196,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
14/02/1999
Ordem: 11
BRINCO DA MARQUESA
Enredo: Voar, um Sonho de Liberdade
Carnavalesco: não disponível
193,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
14/02/1999
Ordem: 6
UNIDOS DO VALE ENCANTADO
Enredo: Ceará - Fortaleza, a Terra da Luz
Carnavalesco: não disponível
193,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
14/02/1999
Ordem: 2
SÓ VOU SE VOCÊ FOR
Enredo: Mãe Menininha - A Beleza do Mundo Tá no Gantois
Carnavalesco: Fabio Parra
193,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
14/02/1999
Ordem: 9
MALUNGOS
Enredo: A Sorte Está no Ar
Carnavalesco: não disponível
191,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
14/02/1999
Ordem: 7
UNIÃO INDEPENDENTE DA VILA PRUDENTE
Enredo: Zodíaco, a Magia das Estrelas
Carnavalesco: não disponível
190,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
14/02/1999
Ordem: 10
ACADÊMICOS DO IPIRANGA
Enredo: Os Amores do Sol e da Lua
Carnavalesco: não disponível
185,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
14/02/1999
Ordem: 3
OS BAMBAS
Enredo: Mamonas Assassinas Jamais te Esqueceremos
Carnavalesco: não disponível
184,5 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
14/02/1999
Ordem: 8
CACHOEIRA IMPÉRIO DO SAMBA
Enredo: O Circo
Carnavalesco: não disponível
181,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
14/02/1999
Ordem: 4
TRADIÇÃO DA ZONA LESTE
Enredo: Parabéns Trabalhador (Trabalho - Tradição da Humanidade)
Carnavalesco: não disponível
181,0 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
14/02/1999
Ordem: 5
DRAGÕES DE VILA ALPINA
Enredo: Sonhos de um Sonhador
Carnavalesco: não disponível
164,0 pontos
[+ Detalhes]
12º Lugar
14/02/1999
Ordem: 12
UNIDOS DE GUAIANASES
Enredo: A Trajetória Mágica da Dança Na Formação de Um País - Dança Brasil
Carnavalesco: não disponível
155,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 3 - OESTE ..::
1º Lugar
14/02/1999
Ordem: 4
ESTAÇÃO INVERNADA
Enredo: Luiz Gonzaga, O Rei do Baião
Carnavalesco: não disponível
95,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
14/02/1999
Ordem: 1
IMPÉRIO LAPEANO
Enredo: A Império nas Águas do Reino de Netuno
Carnavalesco: não disponível
91,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
14/02/1999
Ordem: 3
IRACEMA, MEU GRANDE AMOR
Enredo: Aqui Tudo Acaba em Samba
Carnavalesco: não disponível
87,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
14/02/1999
Ordem: 5
GALO DE PIRITUBA
Enredo: A Dança do Fogo
Carnavalesco: não disponível
78,0 pontos
[+ Detalhes]
Descl.
14/02/1999
Ordem: 2
CAPRICHOSOS DE VILA BRASILÂNDIA
Enredo: Arco-íris, Lenda, Sonho e Oxumaré
Carnavalesco: não disponível
pontuação não disponível
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 3 - LESTE ..::
1º Lugar
14/02/1999
Ordem: 6
ESTAÇÃO PRIMEIRA DO ITAIM
Enredo: A Magia do Samba
Carnavalesco: não disponível
99,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
14/02/1999
Ordem: 2
PRÍNCIPE NEGRO DE CIDADE TIRADENTES
Enredo: As Três Raças Que Deram Origem ao Povo Brasileiro
Carnavalesco: não disponível
98,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
14/02/1999
Ordem: 1
FALCÃO DO MORRO ITAQUERENSE
Enredo: Um Reino Para a Música: A Ordem do Rei é Cantar
Carnavalesco: não disponível
95,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
14/02/1999
Ordem: 5
IMPERATRIZ DA PAULICÉIA
Enredo: Arlequim, Pierrôs e Colombinas
Carnavalesco: não disponível
92,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
14/02/1999
Ordem: 4
PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER
Enredo: No Esplendor da Natureza
Carnavalesco: não disponível
87,0 pontos
[+ Detalhes]
Descl.
14/02/1999
Ordem: 3
ERMELINENSE
Enredo: Anastácia, A Princesa Negra de Olhos Azuis
Carnavalesco: não disponível
pontuação não disponível
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 3 - LESTE 2 ..::
1º Lugar
15/02/1999
Ordem: 4
MOCIDADE UNIDA DA MOOCA
Enredo: Rei é Rei
Carnavalesco: não disponível
99,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
15/02/1999
Ordem: 6
LAVAPÉS
Enredo: É Chegada a Hora... A Virada é Agora!
Carnavalesco: não disponível
98,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
15/02/1999
Ordem: 2
DRAGÕES DE SÃO MIGUEL
Enredo: Brasil 500 anos
Carnavalesco: não disponível
97,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
15/02/1999
Ordem: 3
FOLHA AZUL DOS MARUJOS
Enredo: Doce Bárbaro
Carnavalesco: não disponível
95,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
15/02/1999
Ordem: 5
CANDEIA DO CANGAÍBA
Enredo: Minha Velha Querida São Paulo Tão Belas Que Tu És
Carnavalesco: não disponível
94,0 pontos
[+ Detalhes]
Descl.
15/02/1999
Ordem: 1
UNIDOS DE VILA EUTÁLIA
Enredo: De Dois em Dois Eu Chego Lá
Carnavalesco: não disponível
- - - pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 3 - SUL ..::
1º Lugar
14/02/1999
Ordem: 5
SÃO PAULO ZONA SUL
Enredo: Muamba, Só Tem Muamba
Carnavalesco: não disponível
99,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
14/02/1999
Ordem: 4
PARAÍSO DO SAMBA
Enredo: Orfeu do Carnaval
Carnavalesco: não disponível
95,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
14/02/1999
Ordem: 2
SAI DA FRENTE
Enredo: Orixás e as Entidades na Visão do Sai da Frente
Carnavalesco: não disponível
94,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
14/02/1999
Ordem: 1
FLOR DA ZONA SUL
Enredo: Jogos - Azar, Sorte ou Apenas Brincadeira?
Carnavalesco: não disponível
89,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
14/02/1999
Ordem: 3
UNIÃO SANTA CRUZ
Enredo: O Futuro Faz Sonhar
Carnavalesco: não disponível
-47,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO DE ESPERA ..::
1º Lugar
n/d
Ordem: n/d
DOM BOSCO
Enredo: Dom Bosco e Suas Conquistas
Carnavalesco: não disponível
96,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
n/d
Ordem: n/d
PASSO DE OURO
Enredo: Vendo a Vida Através do Vidro
Carnavalesco: não disponível
87,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
n/d
Ordem: n/d
BOÊMIOS DA VILA
Enredo: Exaltando a Origem do Carnaval
Carnavalesco: não disponível
82,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
n/d
Ordem: n/d
COMUNIDADE INDEPENDENTE DO IMIRIM
Enredo: Brasil
Carnavalesco: não disponível
73,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
n/d
Ordem: n/d
PRIMEIRA LÁ DE CASA
Enredo: O Divertimento Capoeira (Homenagem ao Mestre Azambuja)
Carnavalesco: não disponível
69,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS - GRUPO ESPECIAL ..::
1º Lugar
16/02/1999
Ordem: 8
CAMISA 12
Enredo: Pra Não Dizer Que Não Falei das Flores
Carnavalesco: Claudio e Malon
179,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
16/02/1999
Ordem: 10
MANCHA VERDE
Enredo: Vinho, o Néctar dos Deuses
Carnavalesco: Raul Diniz
179,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
16/02/1999
Ordem: 6
FLOR DE LIZ
Enredo: Oke Arô Raízes do Azul e Branco
Carnavalesco: não disponível
177,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
16/02/1999
Ordem: 7
CAPRICHOSOS DO PIQUERI
Enredo: A Lua Roxa Traz Emoções nas Quatro Estações
Carnavalesco: Toninho e Bel
176,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
16/02/1999
Ordem: 9
TORCIDA JOVEM
Enredo: No Vôo das Águias Guerreiras, Torcida Jovem, Vinte Anos de Luta
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
172,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
16/02/1999
Ordem: 3
CHORÕES DA TIA GÊ
Enredo: Tem Festança no Arraiá
Carnavalesco: Franco Bueno
172,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
16/02/1999
Ordem: 1
PAVILHÃO 9
Enredo: Coração, Minha Vida, Meu Amor
Carnavalesco: Gelson Coelho
167,5 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
16/02/1999
Ordem: 2
UNIDOS DO GUARAÚ
Enredo: Eros Cupido, e os Deuses da Mitologia
Carnavalesco: HugoJosé
167,0 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
16/02/1999
Ordem: 4
ME ENGANA QUE EU GOSTO
Enredo: Sonho de Amor
Carnavalesco: Nelson Dalla Rosa
161,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
16/02/1999
Ordem: 5
T.U.P.
Enredo: Essências da Vida
Carnavalesco: Dennys Albert
150,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS 1 - GRUPO NORTE ..::
1º Lugar
15/02/1999
Ordem: 5
UNIDOS DE PERUS VALENÇA SAMBA
Enredo: No Mundo Encantado com Monteiro Lobato
Carnavalesco: não disponível
120,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
15/02/1999
Ordem: 3
CAPRICHOSOS DA ZONA SUL
Enredo: Aquarela no Carnaval
Carnavalesco: não disponível
119,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
15/02/1999
Ordem: 7
GAROTOS DA VILA SANTA MARIA
Enredo: Um Sonho Natural
Carnavalesco: não disponível
119,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
15/02/1999
Ordem: 9
SÓ FALTA VOCÊ
Enredo: Vem Cantar Brasil
Carnavalesco: não disponível
118,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
15/02/1999
Ordem: 6
UNIDOS DO PÉ GRANDE
Enredo: Ilê Aiyê
Carnavalesco: não disponível
116,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
15/02/1999
Ordem: 1
UNIÃO DA TRINDADE
Enredo: Brasil de Todos Nós (Brasil Menino)
Carnavalesco: não disponível
112,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
15/02/1999
Ordem: 4
NÃO EMPURRA QUE É PIOR
Enredo: Peruche Nota 100 - De Navio Negreiro à Bill Gates
Carnavalesco: não disponível
111,5 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
15/02/1999
Ordem: 8
VOVÓ BOLÃO
Enredo: O Efeito do Feito Charles Muller
Carnavalesco: não disponível
110,0 pontos
[+ Detalhes]
Descl.
15/02/1999
Ordem: 2
FLOR IMPERIAL DO GRAJAÚ
Enredo: O Samba - Fruto do Trabalho e da Dedicação
Carnavalesco: não disponível
- - - - pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS 1 - GRUPO LESTE ..::
1º Lugar
15/02/1999
Ordem: 8
UNIDOS DE SANTA BÁRBARA
Enredo: Uma Homenagem ao Rei do Baião
Carnavalesco: não disponível
120,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
15/02/1999
Ordem: 7
FOLHA VERDE
Enredo: Brasilíndios de Santa Cruz
Carnavalesco: não disponível
119,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
15/02/1999
Ordem: 3
AMIZADE DA ZONA LESTE
Enredo: A Evolução da Zona Leste: São Mateus 50 Anos
Carnavalesco: não disponível
116,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
15/02/1999
Ordem: 1
INDEPENDENTE
Enredo: A Vida é um Jogo, Pode Apostar
Carnavalesco: não disponível
114,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
15/02/1999
Ordem: 6
IMPERIAIS UNIDOS DA VILA PALMEIRA
Enredo: O Samba Dominando o Mundo
Carnavalesco: não disponível
114,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
15/02/1999
Ordem: 9
MOCIDADE AMAZONENSE
Enredo: Em 5 Tempos: O Ouro Negro e o Ideal de Liberdade - Café, Ouro Negro da Liberdade
Carnavalesco: não disponível
113,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
15/02/1999
Ordem: 2
IMPÉRIO DE GUAIANASES
Enredo: O Mundo Encantado de Monteiro Lobato
Carnavalesco: não disponível
111,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
15/02/1999
Ordem: 4
NIÁGARA
Enredo: Amuletos e Talismãs
Carnavalesco: não disponível
110,5 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
15/02/1999
Ordem: 5
MOCIDADE INDEPENDENTE DA ZONA LESTE
Enredo: A Mocidade Vem Aí, da Amazônia ao Jacuí
Carnavalesco: não disponível
84,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS - GRUPO DE ESPERA ..::
1º Lugar
n/d
Ordem: n/d
VAMO Q VAMO
Enredo: O Encontro dos Deuses da Natureza e da Folia no País do Carnaval
Carnavalesco: não disponível
54,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
n/d
Ordem: n/d
UNIÃO DA VILA ALBERTINA
Enredo: De Praia em Praia
Carnavalesco: não disponível
51,0 pontos
[+ Detalhes]
Não há próximos eventos.
» [5/1] - GERAL: Hoje tem mais um Debate Carnaval na Sintonia SASP
» [4/1] - ACADÊMICOS DO TUCURUVI: ‘Estamos inovando e saindo fora do nosso esquema tradicional’ diz presidente Jamil
» [3/1] - UNIDOS DO PERUCHE: Unidos do Peruche comemora 61 anos com missa solene nesta quarta (04/01)
» [3/1] - MANCHA VERDE: ‘O público vai se identificar bastante’, diz o presidente da Mancha Verde sobre o desfile de 2017
» [1/1] - UNIDOS DE VILA MARIA: Devoto de Nossa Senhora Aparecida, cantor Daniel irá desfilar pela Vila Maria
» [27/12] - IMPÉRIO REAL: Conheça a Império Real, a mais nova escola de samba de São Paulo
» [26/12] - GERAL: Que tal um torneio Rio x SP de carnaval?
» [23/12] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: Canto é o destaque do primeiro ensaio técnico da Império de Casa Verde
» [22/12] - UNIDOS DO PERUCHE: Mestre Call dá detalhes sobre o trabalho na bateria Rolo Compressor
» [22/12] - GERAL: A campeã de 2016 abre a temporada de ensaios técnicos de 2017
» [21/12] - GERAL: Conheça a corte mirim do carnaval 2017
» [21/12] - GERAL: Júri do Site CARNAVALESCO elege o samba do Vai-Vai como o melhor do Grupo Especial
» [20/12] - TORCIDA JOVEM: Em festa de aniversário, a Torcida Jovem apresentou novidades para o carnaval
» [19/12] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: 'A vitória é uma consequência do trabalho e estamos trabalhando', afirma Jorge Freitas
» [19/12] - GERAL: Veja as fotos da festa de lançamento do CD 2017
» [19/12] - GERAL: TV SASP: confira as apresentações das escolas do Acesso na festa do CD
» [19/12] - GERAL: TV SASP: confira as apresentações das escolas do Especial na festa do CD
» [18/12] - GERAL: Escolas fazem apresentações de alto nível na festa do CD 2017
» [17/12] - GERAL: Sonho vira realidade. Fábrica do Samba é inaugurada para escolas do Grupo Especial de São Paulo
» [16/12] - TOM MAIOR: 'Abrir o carnaval é um grande desafio' relata a presidente da Tom Maior

[VEJA TODAS AS NOTÍCIAS DO MÊS]


:: SASP - SOCIEDADE DOS AMANTES DO SAMBA PAULISTA ::
WWW.CARNAVALPAULISTANO.COM.BR
SASP - UMA ENTIDADE COM DIFERENCIAL !!

Copyright ©2000-2016 | Todos os Direitos Reservados