:: CENTRAL DO CARNAVAL - 2003


::.. GRUPO ESPECIAL ..::
1º Lugar
28/02/2003
Ordem: 5
GAVIÕES DA FIEL
Enredo: As Cinco Deusas Encantadas na Corte do Rei Gavião
Carnavalesco: Jorge Marcos Freitas
200,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
01/03/2003
Ordem: 5
MOCIDADE ALEGRE
Enredo: Omi! O Berço da Civilização Iorubá
Carnavalesco: Nelson Ferreira
199,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
01/03/2003
Ordem: 7
X-9 PAULISTANA
Enredo: Pi, Iê, Rê, Jeribatiba ou Pinheiros, A Deusa dos Rios Clama Pela Preservação: Se Ele Muda o Curso, Pode Mudar Sua História
Carnavalesco: Lucas Pinto
199,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
01/03/2003
Ordem: 3
NENÊ DE VILA MATILDE
Enredo: É Melhor ler... O Mundo Colorido de Um Maluco Genial
Carnavalesco: Augusto de Oliveira
198,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
28/02/2003
Ordem: 6
VAI-VAI
Enredo: Entre Marchas, Galopes e Cavalgadas
Carnavalesco: Ivalmar Magalhães
197,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
01/03/2003
Ordem: 4
CAMISA VERDE E BRANCO
Enredo: A Revolta da Chibata: Luta, Coragem e Bravura! João Cândido um Sonho de Liberdade
Carnavalesco: Armando Barbosa e Rodrigo Siqueira
197,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
01/03/2003
Ordem: 6
LEANDRO DE ITAQUERA
Enredo: Qualidade de Vida - Direito do Povo
Carnavalesco: Anderson Paulino
197,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
28/02/2003
Ordem: 3
ROSAS DE OURO
Enredo: No Circuito das Frutas, Tô de Bem Com a Vida
Carnavalesco: Raul Diniz
197,0 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
28/02/2003
Ordem: 2
UNIDOS DE VILA MARIA
Enredo: De Volta ao Passado: Uma Viagem Pela Rodovia do Futuro
Carnavalesco: Wagner Santos
196,0 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
28/02/2003
Ordem: 7
ACADÊMICOS DO TUCURUVI
Enredo: Não Calem Minha Voz
Carnavalesco: Marco Aurélio Ruffin
196,0 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
01/03/2003
Ordem: 1
IMPÉRIO DE CASA VERDE
Enredo: Nhô João, Preto Velho Milagreiro e Profeta de Todos os Deuses, Lá Pelas Bandas do Cafundó
Carnavalesco: Paulo Fuhro e Hernani Siqueira
195,0 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
28/02/2003
Ordem: 4
ÁGUIA DE OURO
Enredo: Quem Tem Olho Grande Já Entra na China
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
195,0 pontos
[+ Detalhes]
13º Lugar
01/03/2003
Ordem: 2
UNIDOS DO PERUCHE
Enredo: Sou Caipira e Caiçara, da Terra Encantada e do Rio Sagrado, Sou Cone Leste Paulista, Com a Benção da Senhora Aparecida
Carnavalesco: Jeronimo Guimarães e Jonathas Marinho
192,0 pontos
[+ Detalhes]
14º Lugar
28/02/2003
Ordem: 1
BARROCA ZONA SUL
Enredo: De Três Corações a Coroação. Quem Sou Eu? Rei Pelé
Carnavalesco: Rosa Magalhães e Mauro de Oliveira
187,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO DE ACESSO ..::
1º Lugar
02/03/2003
Ordem: 5
ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
Enredo: Abram Alas Para o Rei Abacaxi
Carnavalesco: Babú Energia
200,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
02/03/2003
Ordem: 6
IMPERADOR DO IPIRANGA
Enredo: Sorria! O Imperador da Alegria Chegou!
Carnavalesco: André Machado
199,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
02/03/2003
Ordem: 1
MANCHA VERDE
Enredo: Nuances, Maravilhas da Verde Cor, Um Universo de Esplendor
Carnavalesco: não disponível
199,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
02/03/2003
Ordem: 7
TOM MAIOR
Enredo: Uma História Sem Fim... Pois o Mundo Não Se Acabou
Carnavalesco: Eduardo Caetano
198,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
02/03/2003
Ordem: 8
UNIDOS DE SÃO LUCAS
Enredo: São Lucas Canta Adoniran Barbosa
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
198,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
02/03/2003
Ordem: 3
PÉROLA NEGRA
Enredo: A Magia dos Arcanos do Tarô
Carnavalesco: Gelson Coelho
197,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
02/03/2003
Ordem: 4
MORRO DA CASA VERDE
Enredo: Manaus, A Paris da Selva
Carnavalesco: Toninho Pita
191,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
02/03/2003
Ordem: 2
PROVA DE FOGO
Enredo: Prova de Fogo na Barca do Inferno
Carnavalesco: Sidney Vaz
186,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 1A ..::
1º Lugar
03/03/2003
Ordem: 7
CAMISA 12
Enredo: Nos Caminhos da Igualdade... Milton Santos
Carnavalesco: Hernani Siqueira
297,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
03/03/2003
Ordem: 8
COLORADO DO BRÁS
Enredo: Metamorfose Banto
Carnavalesco: Lucas Pinto
296,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
03/03/2003
Ordem: 5
FLOR DE LIZ
Enredo: Água Nossa de Cada Dia
Carnavalesco: Erson Paulo Pereira (Paulinho)
292,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
03/03/2003
Ordem: 9
FLOR DA VILA DALILA
Enredo: Embu de Todas as Artes
Carnavalesco: José Carlos Lisboa
292,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
03/03/2003
Ordem: 2
PRIMEIRA DA ACLIMAÇÃO
Enredo: Do Descobrimento às Miscigenações, Somos Todos Irmãos
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
290,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
03/03/2003
Ordem: 4
UNIÃO INDEPENDENTE DA ZONA SUL
Enredo: Na Trilha das Aves Que Voam Gritando, São Roque Progresso e Encanto!
Carnavalesco: Eduardo Caetano
286,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
03/03/2003
Ordem: 10
COMBINADOS DE SAPOPEMBA
Enredo: Aos Vencedores as Batatas
Carnavalesco: Hilton Gomes
286,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
03/03/2003
Ordem: 1
TRADIÇÃO DA ZONA LESTE
Enredo: Pirapora - Tradição e Samba
Carnavalesco: José Vicente
283,5 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
03/03/2003
Ordem: 3
UNIDOS DE SÃO MIGUEL
Enredo: Os Dois Lados da Rua
Carnavalesco: Paulo Trindade
279,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
03/03/2003
Ordem: 6
IMPÉRIO DO CAMBUCI
Enredo: A História de uma História, Que Conta a História de uma Cidade Chamada São Vicente
Carnavalesco: Nilson Ferreira
184,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 2 ..::
1º Lugar
02/03/2003
Ordem: 3
PASSO DE OURO
Enredo: Um Grito de Preservação, O Verde da Paz
Carnavalesco: Bruno Rebouças
197,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
02/03/2003
Ordem: 5
UNIDOS DO VALE ENCANTADO
Enredo: Vale Encantado é Fogo, é Luz, é Paixão. A Chama do Seu Coração
Carnavalesco: Alex Furtado
195,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
03/03/2003
Ordem: 5
IMPERATRIZ DA PAULICÉIA
Enredo: Arco-Íris, A Festa das Cores
Carnavalesco: Babu Energia
195,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
02/03/2003
Ordem: 4
BRINCO DA MARQUESA
Enredo: Jamil - Uma História das Arábias
Carnavalesco: André Machado
193,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
03/03/2003
Ordem: 4
LAVAPÉS
Enredo: Da Medieval à Atual, Eu Vendo, Você Compra, Na Feira Tudo se Encontra
Carnavalesco: Marcelo Luís da Silva e Paulo Fornias
192,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
02/03/2003
Ordem: 6
IMPÉRIO LAPEANO
Enredo: Cabala, Magia na Explosão das Cores
Carnavalesco: Gelson dos Santos
192,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
03/03/2003
Ordem: 6
IMPERIAL
Enredo: A Hora é Essa
Carnavalesco: Geraldo Azevedo
191,5 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
02/03/2003
Ordem: 7
SÓ VOU SE VOCÊ FOR
Enredo: Ouro Preto - Suas Minas Têm Histórias, Suas Histórias Têm Riquezas
Carnavalesco: Alexandro Souza
191,5 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
03/03/2003
Ordem: 1
UIRAPURU DA MOOCA
Enredo: Um Brinde às Nações
Carnavalesco: Everson e Lincon
191,5 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
03/03/2003
Ordem: 2
PARAÍSO DO SAMBA
Enredo: Lendas e Folclores do Maranhão
Carnavalesco: Da Silva
188,5 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
02/03/2003
Ordem: 1
IRACEMA, MEU GRANDE AMOR
Enredo: Inezita Barroso, Viola Minha Viola
Carnavalesco: Nilson Punk e Ivanir
187,5 pontos
[+ Detalhes]
12º Lugar
03/03/2003
Ordem: 3
ESTAÇÃO INVERNADA
Enredo: Ilha de Itaparica, Beleza e Esplendor na Terra de São Salvador
Carnavalesco: Rogélio Alves
74,5 pontos
[+ Detalhes]
13º Lugar
02/03/2003
Ordem: 2
UNIDOS DE GUAIANASES
Enredo: Embu das Artes, Uma História de Artes e Artistas
Carnavalesco: Anselmo Brito
53,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 3 - OESTE ..::
1º Lugar
02/03/2003
Ordem: 8
DRAGÕES DA REAL
Enredo: O Brilho de Todas as Estrelas
Carnavalesco: Renato
99,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
02/03/2003
Ordem: 3
FLOR DA ZONA SUL
Enredo: Na Ginga do Samba, Ela é Negra Guerreira, Negra de Fé És, É Ela Flor Mulher
Carnavalesco: Alexandre Furtado
98,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
02/03/2003
Ordem: 7
ACADÊMICOS DO IPIRANGA
Enredo: Maíra - O Supremo e a Supremacia
Carnavalesco: Ednei e Mariano
97,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
02/03/2003
Ordem: 9
RAIZ DA ZONA SUL
Enredo: Pé Rachado
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
96,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
02/03/2003
Ordem: 4
UNIÃO DA VILA ALBERTINA
Enredo: Influência Africana na Cultura Brasileira
Carnavalesco: Tico
96,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
02/03/2003
Ordem: 10
CACHOEIRA IMPÉRIO DO SAMBA
Enredo: Aquarela do Brasil
Carnavalesco: Pedrão
95,5 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
02/03/2003
Ordem: 1
VALENÇA DE PERUS
Enredo: Sonho Dourado de Faraó
Carnavalesco: Fábio Parra
95,5 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
02/03/2003
Ordem: 5
SAI DA FRENTE
Enredo: Visão do Paraíso, Linda e Magia
Carnavalesco: Solange Thomaz de Souza
93,5 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
02/03/2003
Ordem: 2
EM CIMA DA HORA
Enredo: Essas Admiráveis Mulheres do Samba
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
92,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
02/03/2003
Ordem: 6
MOCIDADE UNIDA DA MOOCA
Enredo: A Magia do Sete
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
58,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 3 - LESTE ..::
1º Lugar
02/03/2003
Ordem: 5
PRÍNCIPE NEGRO DE CIDADE TIRADENTES
Enredo: A Receita da Sorte e Proteção
Carnavalesco: Julieta da Silva Vieira
99,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
02/03/2003
Ordem: 10
DOM BOSCO
Enredo: O Mundo Mágico da Criança
Carnavalesco: Rita de Cássia Salomão
99,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
02/03/2003
Ordem: 7
ESTAÇÃO PRIMEIRA DO ITAIM
Enredo: Lágrimas de Suor, Uma Conquista de Ser Embaixador (Naldinho)
Carnavalesco: Jair
98,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
02/03/2003
Ordem: 1
TORCIDA JOVEM
Enredo: Cassino Brasil
Carnavalesco: Marcelo Santos
97,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
02/03/2003
Ordem: 6
PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER
Enredo: Casa Grande e Senzala
Carnavalesco: Ricardo e Jorge Henrique
96,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
02/03/2003
Ordem: 4
MALUNGOS
Enredo: No Princípio Eram as Deusas, Hoje São as Mulheres
Carnavalesco: Tito Arantes
96,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
02/03/2003
Ordem: 3
UNIÃO INDEPENDENTE DA VILA PRUDENTE
Enredo: As Quatro Damas de Ébano
Carnavalesco: Marisa
95,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
02/03/2003
Ordem: 9
DRAGÕES DE SÃO MIGUEL
Enredo: Sou Brasileiro, Gosto de Mulher, Futebol e Cerveja
Carnavalesco: Gipione
94,0 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
02/03/2003
Ordem: 8
FALCÃO DO MORRO ITAQUERENSE
Enredo: Na Batita do Tambor
Carnavalesco: Pedro Pinotio
94,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
02/03/2003
Ordem: 2
DRAGÕES DE VILA ALPINA
Enredo: Educação - Um Grito no Escuro
Carnavalesco: Nannu D'u Glamont
87,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO DE ESPERA ..::
1º Lugar
03/03/2003
Ordem: 5
BOÊMIOS DA VILA
Enredo: Realidade de uma Infância
Carnavalesco: Adilson
99,5 pontos
[+ Detalhes]
Descl.
03/03/2003
Ordem: 1
TRADIÇÃO DO CAMPO LIMPO
Enredo: Jogos dos Sonhos
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Descl.
03/03/2003
Ordem: 2
CAPRICHOSOS DE VILA BRASILÂNDIA
Enredo: Antigos Carnavais
Carnavalesco: Tito Arantes
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Descl.
03/03/2003
Ordem: 3
FOLHA AZUL DOS MARUJOS
Enredo: não disponível
Carnavalesco: não disponível
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Descl.
03/03/2003
Ordem: 4
OS BAMBAS
Enredo: Alimentando Sonhos - Cafú, Do Jardim Irene ao Japão
Carnavalesco: Everson Soares
pontuação não disponível
[+ Detalhes]

::.. GRUPO DE AVALIAÇÃO ..::
1º Lugar
02/03/2003
Ordem: 6
EXPLOSÃO DA ZONA NORTE
Enredo: Uma Portuguesa em Minha Vida
Carnavalesco: Luciano Silva
100,0 pontos
[+ Detalhes]
1º Lugar
03/03/2003
Ordem: 8
PORTELA DA ZONA SUL
Enredo: Os Quatro Elementos (Terra, Fogo, Ar, Água)
Carnavalesco: Douglas Amorim
101,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
02/03/2003
Ordem: 5
ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO
Enredo: Manjar dos Deuses, Do Cacau ao Chocolate
Carnavalesco: Claudio Ramos
97,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
03/03/2003
Ordem: 6
ESTRELA CADENTE
Enredo: Profissões, O Dom de Cada um na Dignidade do Trabalho
Carnavalesco: não disponível
95,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
02/03/2003
Ordem: 2
TRADIÇÃO ALBERTINENSE
Enredo: Tô Loucomotivado de Emoção: Sou Albertinense, Sou a Tradição
Carnavalesco: Marcelo
94,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
02/03/2003
Ordem: 3
ACADÊMICOS DO JARAGUÁ
Enredo: Água, Essência Para a Vida. Que Tal Preservarmos?
Carnavalesco: Gelson Coelho
93,5 pontos
[+ Detalhes]
Descl.
02/03/2003
Ordem: 4
COMUNIDADE INDEPENDENTE DO IMIRIM
Enredo: No Reino das Águas Cristalinas
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Descl.
02/03/2003
Ordem: 7
GALO DE PIRITUBA
Enredo: A Escola de Samba Não Compareceu ao Desfile
Carnavalesco: -
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Descl.
03/03/2003
Ordem: 1
ZUM ZUM DE ITAQUERA
Enredo: Iara Índia Bela
Carnavalesco: Dionísio Chiaranda
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Descl.
03/03/2003
Ordem: 3
MOCIDADE ROBRUENSE
Enredo: Sou Feliz, Vivo Contente, Amo as Flores, Sou Consciente
Carnavalesco: Nestor
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Descl.
03/03/2003
Ordem: 4
FLOR DO MORRO
Enredo: Brasil Criança é Uma Luz de Esperança
Carnavalesco: Sérgio Gomes
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Descl.
03/03/2003
Ordem: 5
ERMELINENSE
Enredo: A Noite é Uma Criança
Carnavalesco: Gipione
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Descl.
03/03/2003
Ordem: 7
CANDEIA DO CANGAÍBA
Enredo: Axé Quilombo, Tem Festa em Palmares
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
pontuação não disponível
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS - GRUPO ESPECIAL ..::
1º Lugar
22/02/2003
Ordem: 4
TIRANDO ONDA
Enredo: Só Ganha Quem Aposta
Carnavalesco: Paulinho
118,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
22/02/2003
Ordem: 10
CAPRICHOSOS DA ZONA SUL
Enredo: Educação, O Futuro em Nossas Mãos
Carnavalesco: Lia Picci
117,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
22/02/2003
Ordem: 7
CHORÕES DA TIA GÊ
Enredo: O Sagrado no Profano, 30 Anos em Busca da Paz
Carnavalesco: Franco Bueno
117,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
22/02/2003
Ordem: 5
CAPRICHOSOS DO PIQUERI
Enredo: Folias de Carnaval
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
117,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
22/02/2003
Ordem: 3
UNIDOS DO GUARAÚ
Enredo: Dezoito Anos, Completei Maioridade, Mas Ainda Acredito em Fadas e Bruxas
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
115,5 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
22/02/2003
Ordem: 1
VOVÓ BOLÃO
Enredo: Com Fé e Com Raça, Negro é Cultura Por Onde Passa
Carnavalesco: Regiane Oliveira
115,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
22/02/2003
Ordem: 6
FOLHA VERDE
Enredo: Divina Folia
Carnavalesco: José Dionísio Schiaranda e Rogério (Bola 7)
115,0 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
22/02/2003
Ordem: 8
UNIDOS DE SANTA BÁRBARA
Enredo: Nada do que Foi Será do Jeito que Já Foi um Dia
Carnavalesco: Anderson Paulino
115,0 pontos
[+ Detalhes]
Descl.
22/02/2003
Ordem: 2
INDEPENDENTE
Enredo: Paz Milenar, Um Sonho Universal
Carnavalesco: Anderson de Freitas
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Descl.
22/02/2003
Ordem: 9
PAVILHÃO 9
Enredo: De Ogum a Santo Guerreiro, Abra Meus Caminhos, São Jorge Padroeiro
Carnavalesco: Rui Luciano
pontuação não disponível
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS 1 - GRUPO NORTE ..::
1º Lugar
03/03/2003
Ordem: 6
T.U.P.
Enredo: Negócio da China
Carnavalesco: Vicente e Márcio
80,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
03/03/2003
Ordem: 5
ME ENGANA QUE EU GOSTO
Enredo: Verão, Uma Festa Tropical
Carnavalesco: Lina Duarte
80,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
03/03/2003
Ordem: 2
GAROTOS DA VILA SANTA MARIA
Enredo: Odisséia de uma Raça, Quilombo Novo
Carnavalesco: Tito Arantes
77,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
03/03/2003
Ordem: 4
UNIÃO DA TRINDADE
Enredo: Aniversário no Quilombo dos Palmares
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
76,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
03/03/2003
Ordem: 3
UNIDOS DO PÉ GRANDE
Enredo: Sua Excelência Bafo da Onça
Carnavalesco: Tereza e João
75,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
03/03/2003
Ordem: 1
NÃO EMPURRA QUE É PIOR
Enredo: Não Empurra Que é Pior na Magia da Bahia
Carnavalesco: Robson Silva
70,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS 1 - GRUPO LESTE ..::
1º Lugar
02/03/2003
Ordem: 3
AMIZADE DA ZONA LESTE
Enredo: O Pierrô Está de Volta
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
80,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
02/03/2003
Ordem: 4
MOCIDADE AMAZONENSE
Enredo: Laranja
Carnavalesco: Claudio Perrone
78,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
02/03/2003
Ordem: 5
SÓ FALTA VOCÊ
Enredo: Filho Meu
Carnavalesco: Carlos Queiroz
78,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
02/03/2003
Ordem: 6
UNIDOS DE VILA CARMOSINA
Enredo: Saúde da População
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
77,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
02/03/2003
Ordem: 1
VAMO Q VAMO
Enredo: Para Viajar, Basta Imaginar o Sítio do Pica-Pau Amarelo - Tributo a Monteiro Lobato
Carnavalesco: Jair
77,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
02/03/2003
Ordem: 2
IMPERIAIS UNIDOS DA VILA PALMEIRA
Enredo: O Dia dos Santos
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
75,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS - GRUPO DE ESPERA ..::
1º Lugar
02/03/2003
Ordem: 2
MOCIDADE INDEPENDENTE DA ZONA LESTE
Enredo: não disponível
Carnavalesco: não disponível
4,5 pontos
[+ Detalhes]
Descl.
02/03/2003
Ordem: 1
NIÁGARA
Enredo: não disponível
Carnavalesco: não disponível
pontuação não disponível
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS - GRUPO DE AVALIAÇÃO ..::
1º Lugar
02/03/2003
Ordem: 1
AFRO DE NAGÔ NA ARTE DO SAMBA
Enredo: Bebo Porque é Líquido
Carnavalesco: Luizinho
38,0 pontos
[+ Detalhes]
Descl.
n/d
Ordem: n/d
FLOR IMPERIAL DO GRAJAÚ
Enredo: não disponível
Carnavalesco: não disponível
pontuação não disponível
[+ Detalhes]
Não há próximos eventos.
» [5/1] - GERAL: Hoje tem mais um Debate Carnaval na Sintonia SASP
» [4/1] - ACADÊMICOS DO TUCURUVI: ‘Estamos inovando e saindo fora do nosso esquema tradicional’ diz presidente Jamil
» [3/1] - UNIDOS DO PERUCHE: Unidos do Peruche comemora 61 anos com missa solene nesta quarta (04/01)
» [3/1] - MANCHA VERDE: ‘O público vai se identificar bastante’, diz o presidente da Mancha Verde sobre o desfile de 2017
» [1/1] - UNIDOS DE VILA MARIA: Devoto de Nossa Senhora Aparecida, cantor Daniel irá desfilar pela Vila Maria
» [27/12] - IMPÉRIO REAL: Conheça a Império Real, a mais nova escola de samba de São Paulo
» [26/12] - GERAL: Que tal um torneio Rio x SP de carnaval?
» [23/12] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: Canto é o destaque do primeiro ensaio técnico da Império de Casa Verde
» [22/12] - UNIDOS DO PERUCHE: Mestre Call dá detalhes sobre o trabalho na bateria Rolo Compressor
» [22/12] - GERAL: A campeã de 2016 abre a temporada de ensaios técnicos de 2017
» [21/12] - GERAL: Conheça a corte mirim do carnaval 2017
» [21/12] - GERAL: Júri do Site CARNAVALESCO elege o samba do Vai-Vai como o melhor do Grupo Especial
» [20/12] - TORCIDA JOVEM: Em festa de aniversário, a Torcida Jovem apresentou novidades para o carnaval
» [19/12] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: 'A vitória é uma consequência do trabalho e estamos trabalhando', afirma Jorge Freitas
» [19/12] - GERAL: Veja as fotos da festa de lançamento do CD 2017
» [19/12] - GERAL: TV SASP: confira as apresentações das escolas do Acesso na festa do CD
» [19/12] - GERAL: TV SASP: confira as apresentações das escolas do Especial na festa do CD
» [18/12] - GERAL: Escolas fazem apresentações de alto nível na festa do CD 2017
» [17/12] - GERAL: Sonho vira realidade. Fábrica do Samba é inaugurada para escolas do Grupo Especial de São Paulo
» [16/12] - TOM MAIOR: 'Abrir o carnaval é um grande desafio' relata a presidente da Tom Maior

[VEJA TODAS AS NOTÍCIAS DO MÊS]


:: SASP - SOCIEDADE DOS AMANTES DO SAMBA PAULISTA ::
WWW.CARNAVALPAULISTANO.COM.BR
SASP - UMA ENTIDADE COM DIFERENCIAL !!

Copyright ©2000-2016 | Todos os Direitos Reservados