:: CENTRAL DO CARNAVAL - 2005

::.. GRUPO ESPECIAL ..::
[Veja o mapa geral de notas]
1º Lugar
04/02/2005
Ordem: 8
IMPÉRIO DE CASA VERDE
Enredo: Brasil: Se Deus é por nós, quem será contra nós
Carnavalesco: Paulo Fuhro e Victor Santos
298,0 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
05/02/2005
Ordem: 3
X-9 PAULISTANA
Enredo: Nascidos Para Cantar e Também, Sambar
Carnavalesco: Lucas Pinto
296.5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
04/02/2005
Ordem: 5
MOCIDADE ALEGRE
Enredo: Clara, Claridade... O Canto de Luz no Ylê da Mocidade
Carnavalesco: Zilkson Reis
296,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
05/02/2005
Ordem: 7
UNIDOS DE VILA MARIA
Enredo: Sonho e Realidade no Mundo do Circo
Carnavalesco: Wagner Santos
296,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
04/02/2005
Ordem: 3
VAI-VAI
Enredo: Eu Também Sou Imortal
Carnavalesco: Raul Diniz
296,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
04/02/2005
Ordem: 6
ACADÊMICOS DO TUCURUVI
Enredo: Samba, Sombra e Água Fresca - Cantareira, o Pulmão Verde de São Paulo
Carnavalesco: Marco Aurélio Ruffin
295,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
04/02/2005
Ordem: 7
ROSAS DE OURO
Enredo: Mar de Rosas
Carnavalesco: Fabio Borges
292,5 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
05/02/2005
Ordem: 8
LEANDRO DE ITAQUERA
Enredo: Rotary - Dar de si antes de pensar em si, o carnaval das emoções
Carnavalesco: Anderson Paulino
292,0 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
05/02/2005
Ordem: 4
NENÊ DE VILA MATILDE
Enredo: Um Voô da Águia Entre Dois Mundos
Carnavalesco: Chico Spinosa
291,0 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
05/02/2005
Ordem: 6
ÁGUIA DE OURO
Enredo: O Pão Nosso de Cada Dia Nos Dai Hoje
Carnavalesco: Claudio Cavalcanti (Cebola)
290,0 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
05/02/2005
Ordem: 5
CAMISA VERDE E BRANCO
Enredo: Alô, Disque Camisa
Carnavalesco: Armando Barbosa
289,5 pontos
[+ Detalhes]
12º Lugar
04/02/2005
Ordem: 1
MANCHA VERDE
Enredo: Da pré-história aos transgênicos: Mato Grosso. Uma Mancha Verde no coração do Brasil
Carnavalesco: Eduardo Caetano
286,0 pontos
[+ Detalhes]
13º Lugar
04/02/2005
Ordem: 4
ACADÊMICOS DO TATUAPÉ
Enredo: Pará, a Heróica História de Nossa História, Berço Cultural de Nosso Povo
Carnavalesco: Hernani Siqueira
286,0 pontos
[+ Detalhes]
14º Lugar
05/02/2005
Ordem: 1
TOM MAIOR
Enredo: Sabendo Usar... Não Vai Faltar!
Carnavalesco: Augusto de Oliveira
279,5 pontos
[+ Detalhes]
15º Lugar
04/02/2005
Ordem: 2
IMPERADOR DO IPIRANGA
Enredo: México - Uma Viagem Introdutória ao Paraíso dos Deuses!
Carnavalesco: André Machado
278,5 pontos
[+ Detalhes]
16º Lugar
05/02/2005
Ordem: 2
BARROCA ZONA SUL
Enredo: Participei da Criação, Colaborei Para o Progresso, às Vezes Me Utilizam Para Destruição, Quando Me Uno a Outra, Selo a Paz e a União! Mãos!
Carnavalesco: Babu Energia
272,5 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO DE ACESSO ..::
1º Lugar
06/02/2005
Ordem: 6
GAVIÕES DA FIEL
Enredo: Renasce, Sacode a Poeira e dá a Volta por Cima
Carnavalesco: Jorge Freitas
298,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
06/02/2005
Ordem: 5
UNIDOS DO PERUCHE
Enredo: Na Terra, no Mar, no Infinito, Somos Todos Irmãos
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
294,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
06/02/2005
Ordem: 3
PÉROLA NEGRA
Enredo: Diamantina, Berço da Mineração
Carnavalesco: Pedro Luiz Pinoti
291,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
06/02/2005
Ordem: 4
CAMISA 12
Enredo: Trabalhadores Unidos
Carnavalesco: Hernani Siqueira
286,5 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
06/02/2005
Ordem: 7
UNIDOS DE SÃO LUCAS
Enredo: Brasil Terra Papagalis
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
281,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
06/02/2005
Ordem: 2
COMBINADOS DE SAPOPEMBA
Enredo: Do Caminho do Mar à Industrialização. Salve São Bernardo do Campo, Pedaço do Meu Brasil!
Carnavalesco: Pedro Alexandre
276,0 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
06/02/2005
Ordem: 1
PRIMEIRA DA ACLIMAÇÃO
Enredo: De Todos os Aromas, o Sublime Cheiro da Vida
Carnavalesco: Comissaõ de Carnaval
275,0 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 1 ..::
1º Lugar
07/02/2005
Ordem: 9
MORRO DA CASA VERDE
Enredo: Bahia: Terra de São Salvador
Carnavalesco: Vaníria Nejelschi
299,75 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
07/02/2005
Ordem: 2
DRAGÕES DA REAL
Enredo: O Misterioso mundo marinho com suas lendas, Encantos e Riquezas
Carnavalesco: Horácio
297,00 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
07/02/2005
Ordem: 5
UNIÃO INDEPENDENTE DA ZONA SUL
Enredo: Amazônia - Santuário de Emoções
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
295,00 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
07/02/2005
Ordem: 11
PROVA DE FOGO
Enredo: Dança: Expressão de Corpo e Alma
Carnavalesco: não disponível
294,75 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
07/02/2005
Ordem: 8
UNIDOS DO VALE ENCANTADO
Enredo: De Onde Vim? Quem Sou Eu? Para Onde Vou?
Carnavalesco: Alex Furtado
294,00 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
07/02/2005
Ordem: 6
COLORADO DO BRÁS
Enredo: Xavante! Guerreiro Gigante
Carnavalesco: Mauro de Oliveira
293,50 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
07/02/2005
Ordem: 10
PASSO DE OURO
Enredo: Ordem, Progresso e Preservação
Carnavalesco: Ricardo Reis
282,75 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
07/02/2005
Ordem: 1
IMPERIAL
Enredo: Recordar é Vir e Ver
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
285,75 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
07/02/2005
Ordem: 3
FLOR DE LIZ
Enredo: A Luta do Santo Guerreiro Contra o Dragão da Maldade
Carnavalesco: Anselmo Brito
285,75 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
07/02/2005
Ordem: 4
IMPERATRIZ DA PAULICÉIA
Enredo: Da Obra Capital, Dante Faz Um Carnaval
Carnavalesco: Erivelto Coelho
279,00 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
07/02/2005
Ordem: 7
FLOR DA VILA DALILA
Enredo: O Canto das Lamentações
Carnavalesco: João Sane Malagutti
250,25 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 2 ..::
1º Lugar
n/d
Ordem: 4
IMPÉRIO LAPEANO
Enredo: Música Entre Notas e Acordes, Gosto Não Se Discute
Carnavalesco: Gilson Coelho
198,25 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
n/d
Ordem: 4
DOM BOSCO
Enredo: Duzentos anos de glórias, famílias que fizeram e fazem a nossa história
Carnavalesco: Rita de Cássia Salomão e Robson
195,75 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
n/d
Ordem: 6
PRÍNCIPE NEGRO DE CIDADE TIRADENTES
Enredo: Lenda Africana: Contos e Encantos de Oyá
Carnavalesco: Julieta da Silva Vieira
194,75 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
n/d
Ordem: 2
TORCIDA JOVEM
Enredo: Será Negra a Voz ou Será a Voz Negra da Liberdade
Carnavalesco: Anderson Paulino
194,50 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
n/d
Ordem: 1
UIRAPURU DA MOOCA
Enredo: Aprendi amá-la desde cedo, dentre os amores de minha vida
Carnavalesco: Rogélio
194,25 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
n/d
Ordem: 3
BRINCO DA MARQUESA
Enredo: De lá pra cá... Brasil, o país do Carnaval
Carnavalesco: Wiillian e Batucada
194,00 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
n/d
Ordem: 5
LAVAPÉS
Enredo: Do Big Bang ao surgimento dos quatro elementos: água, terra, fogo e ar
Carnavalesco: Luiz Ricardo
192,75 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
n/d
Ordem: 2
ESTAÇÃO INVERNADA
Enredo: Da África ao Novo Mundo - Ogum o Rei de Irê
Carnavalesco: Delmo de Moraes
191,75 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
n/d
Ordem: 3
UNIDOS DE SÃO MIGUEL
Enredo: Natal no Carnaval? Só Sei Que Deu Samba
Carnavalesco: Glaucio
190,50 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
n/d
Ordem: 5
TRADIÇÃO DA ZONA LESTE
Enredo: A Tradição, Exalta o Meio Ambiente
Carnavalesco: Vicente
188,75 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
n/d
Ordem: 1
UNIÃO DA VILA ALBERTINA
Enredo: No Reino Encantado da Pedra Bonita
Carnavalesco: Marcelo Goodhera
176,75 pontos
[+ Detalhes]
12º Lugar
n/d
Ordem: 6
IMPÉRIO DO CAMBUCI
Enredo: Da senzala ao carnaval, a liberdade vem a cada amanhecer
Carnavalesco: Antônio Carlos Canindé
160,75 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 3 - OESTE ..::
1º Lugar
n/d
Ordem: 10
PORTELA DA ZONA SUL
Enredo: Quando o Manto Negro Desce
Carnavalesco: Douglas Amorin
196,25 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
n/d
Ordem: 4
VALENÇA DE PERUS
Enredo: Jorge Amado e Suas Quatro Mulheres
Carnavalesco: Binho
189,75 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
n/d
Ordem: 6
SÓ VOU SE VOCÊ FOR
Enredo: Jogo de Campeão
Carnavalesco: Horácio R. Filho
188,75 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
n/d
Ordem: 7
BOÊMIOS DA VILA
Enredo: Zumbi dos Palmares um lamento de dor por um canto de liberdade
Carnavalesco: Fernando
188,25 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
n/d
Ordem: 3
ACADÊMICOS DO IPIRANGA
Enredo: Poronominaré - O Dono da Terra
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
185,00 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
n/d
Ordem: 5
IRACEMA, MEU GRANDE AMOR
Enredo: Eduardo Basílio, Rosas da Brasilândia Para Você!
Carnavalesco: Tito Arantes Filho
181,25 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
n/d
Ordem: 9
CACHOEIRA IMPÉRIO DO SAMBA
Enredo: Tudo por amor
Carnavalesco: Pedrão
178,75 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
n/d
Ordem: 8
SAI DA FRENTE
Enredo: Do Sonho à Liberdade
Carnavalesco: Solange Thomaz Souza
178,50 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
n/d
Ordem: 2
FLOR DA ZONA SUL
Enredo: Em busca da terra prometida, surge o pulmão da humanidade - Amazônia
Carnavalesco: Charles Jr.
177,75 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
n/d
Ordem: 1
ESTRELA DO TERCEIRO MILÊNIO
Enredo: Ó Pátria Amada, Idolatrada, SOS...
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
177,00 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO 3 - LESTE ..::
1º Lugar
n/d
Ordem: 8
PRIMEIRA DA CIDADE LÍDER
Enredo: Ecologia - o ecossistema abalado pela devastação
Carnavalesco: Jorge Henrique
192,50 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
n/d
Ordem: 10
UNIDOS DE GUAIANASES
Enredo: Guaianazes, Um Caso de Amor
Carnavalesco: Anselmo Brito
192,25 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
n/d
Ordem: 6
EXPLOSÃO DA ZONA NORTE
Enredo: Deixe a Tristeza de Lado, Vem Sambar, Hoje é Carnaval
Carnavalesco: não disponível
192,25 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
n/d
Ordem: 1
MOCIDADE ROBRUENSE
Enredo: Esoterismo - Lendas, Mistérios e Magias
Carnavalesco: Gláucio Pinheiro
185,50 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
n/d
Ordem: 3
ERMELINENSE
Enredo: A lenda da Vitória-Régia
Carnavalesco: Laerte
184,25 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
n/d
Ordem: 5
MALUNGOS
Enredo: Festa da Periferia
Carnavalesco: Izabel Lima
184,25 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
n/d
Ordem: 9
DRAGÕES DE SÃO MIGUEL
Enredo: No circo Planalto, quem sustenta a lona é o palhaço
Carnavalesco: Jair de Souza
181,00 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
n/d
Ordem: 7
UNIÃO INDEPENDENTE DA VILA PRUDENTE
Enredo: Uma Noite Pra Estrela Dalva
Carnavalesco: Fran Hilton
176,25 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
n/d
Ordem: 4
ESTAÇÃO PRIMEIRA DO ITAIM
Enredo: E o sonho continua
Carnavalesco: Natael e Paulo Trindade
175,25 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
n/d
Ordem: 2
MOCIDADE UNIDA DA MOOCA
Enredo: Os Delírios da Noite Paulistana
Carnavalesco: Everson Fernandes
175,00 pontos
[+ Detalhes]

::.. GRUPO DE ESPERA ..::
1º Lugar
n/d
Ordem: 4
OS BAMBAS
Enredo: Eu jogo o jogo da vida
Carnavalesco: Everson Soares de Oliveira
99,25 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
n/d
Ordem: 4
TRADIÇÃO ALBERTINENSE
Enredo: Sou Brasileiro, Guerreiro, No Circo da Vida
Carnavalesco: Marcelo
99,0 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
n/d
Ordem: 3
FLOR DO MORRO
Enredo: São Paulo de muitos amores, mistura de raças, aromas e sabores
Carnavalesco: Serginho e Mônica
98,0 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
n/d
Ordem: 2
ACADÊMICOS DO JARAGUÁ
Enredo: Natureza do Jaraguá
Carnavalesco: Gelson Coelho
98,0 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
n/d
Ordem: 6
FOLHA AZUL DOS MARUJOS
Enredo: Tirando das Letras, O Sublime Poema de Uma Cor
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
95,0 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
n/d
Ordem: 2
EM CIMA DA HORA
Enredo: Ah Se meu fusca falasse
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
93,50 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
n/d
Ordem: 1
DRAGÕES DE VILA ALPINA
Enredo: O sentimento através da Música
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
84,75 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
n/d
Ordem: 5
ESTRELA CADENTE
Enredo: Água - Fonte de Vida Natural, Pura, Sensibilização Pro Uso Racional
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
82,25 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
n/d
Ordem: 1
FALCÃO DO MORRO ITAQUERENSE
Enredo: Entre Lendas, Fatos e Traições. Sobre Pedras Eu Venci, Estou Aqui
Carnavalesco: Pedro Pinotio
81,75 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
n/d
Ordem: 5
RAIZ DA ZONA SUL
Enredo: não disponível
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
-192,5 pontos
[+ Detalhes]
11º Lugar
n/d
Ordem: 3
PARAÍSO DO SAMBA
Enredo: não disponível
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
pontuação não disponível
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS - GRUPO ESPECIAL ..::
1º Lugar
n/d
Ordem: 9
UNIDOS DO GUARAÚ
Enredo: Paixões Nacionais - Samba, Cerveja e Futebol
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
118,5 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
n/d
Ordem: 10
AMIZADE DA ZONA LESTE
Enredo: Ciganos, filhos da natureza
Carnavalesco: Herny e Vagner
118,5 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
n/d
Ordem: 7
UNIDOS DE SANTA BÁRBARA
Enredo: Rei Canindé, Ao Índio Protetor, Santa Bárbara Canta em Seu Louvor
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
117,5 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
n/d
Ordem: 6
PAVILHÃO 9
Enredo: A Criança é a Luz Para um Futuro em Harmonia
Carnavalesco: Gelson Coelho
117,25 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
n/d
Ordem: 4
VOVÓ BOLÃO
Enredo: Educação, a Arte do Saber
Carnavalesco: Ricardo e Otto
116,00 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
n/d
Ordem: 2
ME ENGANA QUE EU GOSTO
Enredo: Parintins, a Ilha Encantada do Boi Garantido e Caprichoso
Carnavalesco: Anselmo Brito
115,00 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
n/d
Ordem: 5
CHORÕES DA TIA GÊ
Enredo: Tem Farofa na Areia
Carnavalesco: Franco Bueno
115,00 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
n/d
Ordem: 3
T.U.P.
Enredo: A TUP é Samba, Chuva e Alegria
Carnavalesco: Vicente Trambolho e Canindé
112,15 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
n/d
Ordem: 8
CAPRICHOSOS DA ZONA SUL
Enredo: Nossos tesouros, sem pedras preciosas: ouro branco, ouro verde, ouro preto
Carnavalesco: Lia Picci
110,50 pontos
[+ Detalhes]
10º Lugar
n/d
Ordem: 1
UNIDOS DE VILA CARMOSINA
Enredo: Água, a grande essência da vida
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
110,00 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS - GRUPO 1 ..::
1º Lugar
n/d
Ordem: 4
TIRANDO ONDA
Enredo: 50 anos de emoção Barretos vai conquistar seu coração
Carnavalesco: não disponível
80,50 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
n/d
Ordem: 9
UNIDOS DO PÉ GRANDE
Enredo: Festa do Nordeste
Carnavalesco: Thereza Santos e João Carlos
78,50 pontos
[+ Detalhes]
3º Lugar
n/d
Ordem: 5
MOCIDADE AMAZONENSE
Enredo: Nos Trilhos do Guaraná Amazonense
Carnavalesco: Zilberto e Comissão de Carnaval
76,75 pontos
[+ Detalhes]
4º Lugar
n/d
Ordem: 2
MOCIDADE INDEPENDENTE DA ZONA LESTE
Enredo: Consagração de um Sonho: A Grande Passarela
Carnavalesco: Jéferson Pereira
76,50 pontos
[+ Detalhes]
5º Lugar
n/d
Ordem: 3
CAPRICHOSOS DO PIQUERI
Enredo: Anastácia, Princesa e Escrava
Carnavalesco: Vitché e Batata
76,25 pontos
[+ Detalhes]
6º Lugar
n/d
Ordem: 6
GAROTOS DA VILA SANTA MARIA
Enredo: Nada supera a experiência
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
75,00 pontos
[+ Detalhes]
7º Lugar
n/d
Ordem: 8
FOLHA VERDE
Enredo: Cultura e bravura dos negros no Brasil
Carnavalesco: José Dionísio Ghiaranda
73,50 pontos
[+ Detalhes]
8º Lugar
n/d
Ordem: 1
AFRO DE NAGÔ NA ARTE DO SAMBA
Enredo: Dom das línguas
Carnavalesco: Douglas Matos
72,50 pontos
[+ Detalhes]
9º Lugar
n/d
Ordem: 7
SÓ FALTA VOCÊ
Enredo: Espantalho
Carnavalesco: Carlos Queiroz
66,75 pontos
[+ Detalhes]

::.. BLOCOS - GRUPO DE ESPERA ..::
1º Lugar
n/d
Ordem: 2
UNIÃO DA TRINDADE
Enredo: Nesses Quinze Anos Aprendi Que Gostar é Fácil, Difícil é Amar
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
40,25 pontos
[+ Detalhes]
2º Lugar
n/d
Ordem: 1
VAMO Q VAMO
Enredo: A miscigenação da sociedade paulistana no carnaval
Carnavalesco: Comissão de Carnaval
-101,0 pontos
[+ Detalhes]
Não há próximos eventos.
» [5/1] - GERAL: Hoje tem mais um Debate Carnaval na Sintonia SASP
» [4/1] - ACADÊMICOS DO TUCURUVI: ‘Estamos inovando e saindo fora do nosso esquema tradicional’ diz presidente Jamil
» [3/1] - UNIDOS DO PERUCHE: Unidos do Peruche comemora 61 anos com missa solene nesta quarta (04/01)
» [3/1] - MANCHA VERDE: ‘O público vai se identificar bastante’, diz o presidente da Mancha Verde sobre o desfile de 2017
» [1/1] - UNIDOS DE VILA MARIA: Devoto de Nossa Senhora Aparecida, cantor Daniel irá desfilar pela Vila Maria
» [27/12] - IMPÉRIO REAL: Conheça a Império Real, a mais nova escola de samba de São Paulo
» [26/12] - GERAL: Que tal um torneio Rio x SP de carnaval?
» [23/12] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: Canto é o destaque do primeiro ensaio técnico da Império de Casa Verde
» [22/12] - UNIDOS DO PERUCHE: Mestre Call dá detalhes sobre o trabalho na bateria Rolo Compressor
» [22/12] - GERAL: A campeã de 2016 abre a temporada de ensaios técnicos de 2017
» [21/12] - GERAL: Conheça a corte mirim do carnaval 2017
» [21/12] - GERAL: Júri do Site CARNAVALESCO elege o samba do Vai-Vai como o melhor do Grupo Especial
» [20/12] - TORCIDA JOVEM: Em festa de aniversário, a Torcida Jovem apresentou novidades para o carnaval
» [19/12] - IMPÉRIO DE CASA VERDE: 'A vitória é uma consequência do trabalho e estamos trabalhando', afirma Jorge Freitas
» [19/12] - GERAL: Veja as fotos da festa de lançamento do CD 2017
» [19/12] - GERAL: TV SASP: confira as apresentações das escolas do Acesso na festa do CD
» [19/12] - GERAL: TV SASP: confira as apresentações das escolas do Especial na festa do CD
» [18/12] - GERAL: Escolas fazem apresentações de alto nível na festa do CD 2017
» [17/12] - GERAL: Sonho vira realidade. Fábrica do Samba é inaugurada para escolas do Grupo Especial de São Paulo
» [16/12] - TOM MAIOR: 'Abrir o carnaval é um grande desafio' relata a presidente da Tom Maior

[VEJA TODAS AS NOTÍCIAS DO MÊS]


:: SASP - SOCIEDADE DOS AMANTES DO SAMBA PAULISTA ::
WWW.CARNAVALPAULISTANO.COM.BR
SASP - UMA ENTIDADE COM DIFERENCIAL !!

Copyright ©2000-2016 | Todos os Direitos Reservados